Елена Райтман

Российская видеоблогерша и тиктокерша. Прославилась в 2017 году благодаря ролику про общение с фейком Дани Кашина во Вконтакте. Формат зашел аудитории и девушка наснимала десятки подобных роликов.

Обновлено: 01 марта 2023 года

 в полный рост

Параметры

Будь в курсе того, что происходит в мире шоу-бизнеса! СЕЛЕБЫ - наш канал про знаменитостей в Телеграм.

Подпишись

Интересные факты

#1

Интересное свойство имеет ее мизинец на руке. С его помощью прогноз погоды бывает точнее метеорологического. Елена чувствует боль в пальце перед похолоданием.

#2

Однажды в школе одноклассница пожаловалась, что не может найти ручку с красным стержнем и Лену обвинили воровстве. В конце концов ручка нашлась, но педагог не пожелал признать ошибку и во всеуслышание снять обвинения с ребенка.

#3

Неоднократно приходилось воровать во имя творчества. Первая попытка кражи связана с необходимостью показать в ролике ягоды клубники зимой. Риск был вознагражден: она благополучно вынесла коробочку ягод из супермаркета не заплатив. Вторая попытка кражи футболки успехом не увенчалась. Елену поймали и отправили в полицейский участок до выяснения обстоятельств.

#4

Хейтеры обвиняли Елену в отсутствии креатива в видео, в выставлении чувств напоказ, придирались к словам и упрекали, что она не лайкала тех, кто ее просил о лайках. Но Райтман всегда сохраняет самообладание, спокойно реагирует на выпады и тщательно выбирает слова, никого не оскорбляя.

Родственники

  • Имя неизвестно>

    Мама

    Имя неизвестно

    Продавец женской одежды. Женщина довольно часто появляется на канале своей дочери в качестве участника.

  • Имя неизвестно>

    Отец

    Имя неизвестно

    Руководитель охранной организации.

  • Владислав Филиппов>

    Старший брат

    Владислав Филиппов

Личная жизнь

  • Статус:

    свободна

  • Дети:

    нет

  • Даня Кашин

    Бывший

    Даня Кашин

    06 ноября 1996

    Российский видеоблогер, рэп-исполнитель и EDM продюсер.

    2018

    май 2019

  • Сергей

    Бывший

    Сергей

    Парень не был связан с блогерством, но появлялся в Инстаграме и на «Ютуб»-канале девушки.

Образование

Высшее:

  • Санкт-Петербургский государственный аграрный университет

До того, как стала известной

Увлекалась фото, причем ей нравилось работать по обе стороны камеры — и выступать в качестве модели, и фотографировать подруг. Во время учебы в университете подрабатывала, раздавая рекламные листовки на улице.

А потом решила создать канал на Ютуб...

Карьера: Интернет

  • Деятельность:

    снимает скетчи, а также пранки – телефонные или интернет-розыгрыши. Публикует переписки с фейками, а для любителей пощекотать нервы снимает «Страшные истории от Елены Райтман». В Тиктоке снимает музыкальные видео в стиле липсинк.

  • Площадки:

    Ютуб (основная), Инстаграм, ТикТок, Телеграм

Биография по годам

  • 2023

    Продолжает делиться роликами, в которых разыгрывает фейковые страшные и смешные переписки, проверяет парней и девушек на верность.

  • 2022

    31 декабря публикует видео «Переписка с Пэйтоном! Почему не общались». В видео она переписывается с фейком и распаковывает посылку, полученную от него. За 4 дня ролик набирает 1,2 млн просмотров.

    Делится видео о переписке с экстрасенсами, проверке парней на верность, переписке на сайте знакомств и видеоролики со страшными историями.

  • 2021

    Выкладывает видеоролики о переписке с виртуальным парнем, гадалкой, незнакомыми номерами, фейком Пэйтона, а также страшные истории, фото по эмодзи и другие видео.

    Осенью продолжает создавать новые видео и выкладывать их на платформу Ютуб. Ее новая переписка со своим фейком за 5 часов набрала более 152 000 просмотров.

  • 2020

    Празднует семилетнюю годовщину блогерской деятельности на канале с 2,7 млн подписчиков.

    Публикует несколько роликов о переписке с фейком Пэйтона Мурмиера. Собеседник не только писал ей сообщения, но и присылал посылки с подарками: кольцевую лампу, брендовые футболки и др. Эти видеоролики набирают по 2 000 000 просмотров.

  • 2019

    С августа девушка-блогер начинает выкладывать видео в ТикТок. Снимает смешные сценки и музыкальные видео в стиле lipsing.

    25 июля участвует в фестивале социальной сети «ВКонтакте». Девушка раздает автографы в блогерской зоне.

    В июне публикует видео, в котором участвует мать блогера. Родственницы соревнуются в умении одевать друг друга. Дочка создает лук для мамы, а мама для дочки.

    В мае объявляет о разрыве со своим возлюбленным Даней Кашиным, отношения с которым она некоторое время скрывала и не выставляла напоказ. Делится новостью с подписчиками через видео на канале.

    Выкладывает видеоролик «Переписка с Ивангаем», в котором она переписывалась с педофилом, выдающим себя за Ивангая. Видео становится самым популярным на ее канале. Ролик набирает 10 млн просмотров, но его блокирует Ютуб.

    22 января выходит собственная игра Елены под названием «Helen’s Quiz». В этой бесплатной игре нужно переставлять фрукты и переходить с уровня на уровень.

  • 2018

    Снимает видео о фото по эмодзи, влоги и скетчи.

    Делится видео о переписках с фейками Егора Крида, Влада Бумаги, Моргенштерна, Карины Кросс, Пэйтона, Чарли Дамелио, Марьяны Ро, Алены Венум, ЯнГо, Билли Айлиш, Дмитрия Масленникова и др. По результатам опроса, 50% подписчиков считают этот жанр видео самым интересным.

  • 2017

    Выкладывает видеоролики со страшными историями, юмористическими скетчами и повторением фото других блогеров.

    Публикуют видео с эпической перепиской для своего канала. Она общалась в соцсети «ВКонтакте» с фейками блогера Дани Кашина. Задавала вопросы об обещании, которое дал настоящий Кашин, а самозванцы не понимали, о чем идет речь, и задавали уточняющие вопросы.

    Пробует новый формат и начинает снимать пранки — интернет-розыгрыши. Отправляет родственникам сообщения с фразами из песен.

  • 2016

    Скрывает от друзей, семьи и парней, что занимается блоггингом. Говорит им, что работает менеджером в крупной фирме.

    25 марта публикует видео «Как раскрутить Инстаграм». В этом ролике блогер дает советы по созданию и обработке фотографий.

  • 2015

    23 октября выкладывает ролик о том, как сделать свечи и угощения на Хэллоуин своими руками.

  • 2014

    31 октября делится видеороликом «Русская история ужасов», в котором рассказывает правдивые и ложные страшные истории.

    В университте знакомится с Сергеем, с которым у нее завязываются романтические отношения.

  • 2013

    Снимает видео челленджи, для которых в течение дня ела еду только определенного цвета, влоги, рум-туры, проверку лайфхаков, повтор фото известных блогеров, идеи для личного дневника и другие видео.

    Арестована за попытку кражи футболки — проводит ночь в отделении и выкладывает видео с личными признаниями.

    Неоднократно приходится воровать во имя творческой работы. Первая попытка кражи связана с необходимостью показать в ролике ягоды клубники зимой.

    19 марта создает свой собственный YouTube-канал. Делится с подписчиками скетчами, лайфхаками и т.д. Блогерша выбирает псевдоним Райтман для большей узнаваемости в социальных сетях.

    Подрабатывает промоутером — раздает листовки на улице, чтобы заработать деньги на еду.

    Поступает в Аграрный Институт на бюджетную основу и переезжает в студенческое общежитие.

  • 2002

    Семья переезжает в Санкт-Петербург, где девочка идет в первый класс.

  • 1995

    12 ноября в Бокситогорске, Ленинградской области, в семье руководителя охранной организации и продавца женской одежды, на свет появляется девочка – Елена.

Есть Телеграм? Подпишись на наш канал про знаменитостей и будь в курсе самых свежих новостей из мира шоу-биза!

Портретные фото Елены Райтман

Стиль Елены Райтман

Елена Райтман в детстве и юности

Нашли ошибку или неточность? Сообщите нам! И мы оперативно все поправим!

Нажмите на кнопку ниже и выделите фрагмент текста, который нужно поправить:

Либо вы можете прислать скриншот и описать неточность или ошибку в мессенджерах:

Есть чем дополнить биографию?

Предложите новость и мы обязательно дополним информацию о звезде.

Вы выделили фрагмент:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за то, что делаете наш сайт лучше!

Выделите текст и нажмите «Продолжить».