Джизус

Российский рок-музыкант и рэпер. Бывший участник музыкального объединения «Коннект». Постоянно экспериментирует в творчестве. Меняет стиль, образы.

Обновлено: 28 февраля 2023 года

  • Полное имя:

    Владислав Дмитриевич Кожихов

  • Псевдоним:

    Джизус

  • Родился:

    Киров

    ,

    Кировская область

    , Россия
  • Гражданство:

  • Возраст:

    26 лет

  • Дата рождения:

    12 июня

    1997 года (четверг)
  • Знак зодиака:

  • Китайский гороскоп:

 в полный рост

Параметры

Будь в курсе того, что происходит в мире шоу-бизнеса! СЕЛЕБЫ - наш канал про знаменитостей в Телеграм.

Подпишись

Интересные факты

#1

На его теле насчитывают более 25 татуировок, вот некоторые из них: цифры на груди означают год рождения, слово «Family» говорит об отношении к семье, а корона и венец – посыл к тому, что артист достигнет высот и намеченных целей.

#2

Многие выделяют схожесть музыкального стиля и имиджа Джизуса с такими артистами, как Thrill Pill, Lil Peep, Boulevard Depo и Pharaoh. Сам музыкант знает о подобных сравнениях, и отвечает на них в треке «Кожихов Владислав Дмитриевич».

#3

Сравнивает себя с художником Ван Гогом, считает его близким по духу. Из-за этого в сети появились мемы, которые стали поводом для шуток над музыкантом.

#4

В начале своей музыкальной карьеры рэпер выступал под псевдонимом Влад Белый, который вскоре сменил на Джизус (взят из перевода имени Иисус).

#5

Выпустил два полноформатных альбома с разницей в один день. 9 ноября 2017 вышел дебютный альбом «Возрождение», а на следующий день, 10 ноября, состоялся релиз акустического альбома «Teen Soul».

#6

В 2018 году, после выхода альбома «G-Unit», у Джизуса случился депрессивный психоз, и следующие пару месяцев он был вынужден избавляться от его последствий в психиатрической больнице.

#7

В альбоме «Начало новой эры» исполнитель отошел от привычного для себя рэпа, сменив музыкальное направление на рок.

#8

Любит экспериментировать со своими волосами: красить их в разные цвета, делать новые прически и стрижки.

Личная жизнь

  • Статус:

    в отношениях

  • Дети:

    нет

  • Ника Грибанова

    Возлюбленная

    Ника Грибанова

    Невысокая худенькая брюнетка занимается дизайном одежды, именно она снялась в клипе Джизуса на композицию «Девочка в классе». Также Нику можно увидеть на некоторых фотографиях артиста.

Образование

Среднее:

  • Школа №140, Киров, Россия

Высшее:

  • Вятский государственный университет

    Факультет экономики и менеджмента

    (2015 – 2017)

До того, как стал известным

Во время учёбы в ВятГУ подрабатывал кассиром в сетевых продовольственных магазинах Кирова, занимался выкладкой товара.

Также в это время пробовал добиться популярности, выкладывал в сеть каверы известных песен под гитару, вел группу во Вконтакте и канал на Ютуб.

Карьера: Певец

  • Дебют:

    в 2014 году первые треки Влад записывает в качестве каверов под гитару и публикует на Youtube под псевдонимом Влад Белый, но безрезультатно. В 2016 создает группу в ВК под названием «VLΛD БЕΛЫЙ», куда размещает свои песни, однако особенного успеха и этот опыт не имел. В 2017 году меняет псевдоним на «Джизус» и решается на смену музыкального стиля, выпускает свой первый альбом под названием «Возрождение». В этом же году вступает в независимое творческое объединение «Коннект», основателем которого является рэп-музыкант, выступающий под псевдонимом «Угадайкто».

  • Жанры:

    альтернативный рок, мамбл-рэп, панк-рок, трэп

  • Лейбл:

    Rhymes Music, Warner Music Russia, FRWRD MUSIC, Джизус, Worldwide Baby

Сольная карьера

Менее чем за год Джизус записал два альбома, первый из которых, «Возрождение», состоял из девятнадцати композиций и стал настоящим откровением для тех, кто уже перестал верить в появление исполнителя, не воспевающего разовые отношения с девушками, тачки, модную одежду и прочие материальные блага.

Следующий альбом Джизуса, лиричный «Teen Soul», появился осенью 2017 года. До конца того года музыкант также записал два мини-альбома: «Jesus» и «Jesus 2», однако первая мощная волна славы накрыла музыканта после выхода осенью 2018 года альбома «Психоневрологические заболевания с видимостью невидимых существ», который, согласно легенде, был инспирирован двухмесячным пребыванием Влада в психиатрической лечебнице.

Начало года 2019 было ознаменовано выходом пластинки «Нога в ногу с этой страной», куда вошли двенадцать композиций, в которых отчётливо прослеживается влияние западных рок-идолов, например, Курта Кобейна.

В декабря 2019 года состоялась премьера альбома «Начало новой эры», в котором исполнитель отошел от привычного для себя рэпа.

Сменив музыкальное направление на рок, Джизус собрал рок-группу с профессиональными музыкантами. За неделю альбом прослушали более 5 000 000 раз.

В апреле 2019 отправился на гастроли по России в рамках тура «Нога в ногу с этой страной». Начал сотрудничать с ресурсом «Рифмы и Панчи». В августе выступил в Москве в рамках фестиваля Locals Only. Также в 2019 выпустил четыре видеоклипа, каждый из которых получил большой отклик от аудитории, в сумме на конец года клипы смогли набрать более 15 000 000 просмотров.

  • Выступает:

    с 2017 года

  • Альбомы:

    «Возрождение» (2017), «G-Unit» (2018), «Психо-неврологические заболевания с видимостью невидимых существ» (2018), «Нога в ногу с этой страной» (2019), «Начало новой эры» (2019), «47: Revolution and World» (2020), «Альбом без названия» (2022), «Господин никто»» (2022)

  • Клипы:

    17 видео

Биография по годам

  • 2023

    Впервые за долгое время вместе со своей рок-группой собирается выступать с большим концертом в столичном клубе Base.

  • 2022

    В экранизации песни «Твои Глаза» (режиссёр Эльдар Гараев) Джизус вместе со своей группой участвует в неоновой вечеринке с вампиршами.

    Выпускает клип «На удачу» (режиссёр Лев Василенко) в стиле «осенней тоски».

    В клипе «Бэйби в Аду» (режиссёр Эльдар Гараев) действие разворачивается на похоронах таинственной девушки.

    Выходит альбом «Господин Никто», в котором пятнадцать композиций, включая как рок-бэнгеры, так и лиричные хип-хоп треки. Альбом открывает композиция с названием «Сад Земных Наслаждений» в честь знаменитого триптиха Иеронима Босха.

    С участием Джизуса выходят треки Иглы «Василий Павлов», «РМС», «ИП».

    Вдохновляясь одноименной песней Иглы, выпускает клип «Автомат» (режиссёр Денис Князев).

    Выходит «Альбом без названия» (изначально релиз называется «74: War»), в котором больше тридцати треков, из них четыре гостевые с Je$by и Иглой. Джизус не только меняет название альбома, но добавляет к релизу вторую часть.

    Выпускает клип на трек «Апокалипсис сегодня» в чёрно-белом формате.

    Выходит клип «reGeneration» (песня для альбома «74: War»), который режиссирует Денис Князев, где Джизус снимается в образе рыцаря.

    Выпускает клип «Warlord» (песня для альбома «74: War») режиссёра Льва Василенко, о «разделении двух энергий: тёмной и светлой, которые по сути являются одним целым», по словам музыканта.

  • 2021

    Рок-группа распадается.

    С группой Кожихов представляет клип «In The Name Of Love XXXX» (режиссёр Эльдар Гараев) на песню «Во имя любви» из альбома «47: Revolution and War».

    Участвует в треках «Вера, надежда, любовь», «Хулиган», «Человек» Иглы, «Ай-яй», «Девочка, танцуй» JESBY, «Я лечу как снежный ком» Smakic, «Любовь» Твой цвет.

    Представляет видеоклип «Молодая кровь России» (режиссёр Денис Казаковцев) совместно с Иглой.

  • 2020

    Экранизируют любимую у фанатов композицию «Мальборо голд» (режиссёр Денис Князев) в духе слэшеров и трэша.

    Релиз альбома «47: Revolution and World» совпадает с закрытием хип-хоп-объединения «Коннект». Новый альбом Джизус позиционирует как «начало творческого пути».

    В своём Instagram-аккаунте публикует крайне эмоциональный спич – о России, русском менталитете, одиночестве, бессмыслии, безысходности.

    Принимает участие в треках «Мама Россия» Иглы, «Наледь и нелюдь», «У меня болит душа» Иглы, Угадайкто.

    В характерной эмо-эстетике экранизирует трек «Сияние неба не видно глазами» (режиссёр Роман Логиновский) из альбома «Начало новой эры».

    Выпускает видеоклип на музыкальную работу «эта Земля – не мой дом», в котором очевидно сходство не только во внешнем виде, но и в музыке безвременно ушедшего Lil Peep (Густава Ара).

  • 2019

    В эфире шоу «Вечерний Ургант» исполняет две песни с альбома «Начало новой эры», что очень напоминает выступление группы Nirvana на акустическом концерте MTV, определенно референс вполне сознательный.

    На песню «Ты ничего не поняла» снимает клип (режиссёр Роман Логиновский).

    Презентует первый рок-альбом «Начало новой эры» с пятнадцатью треками.

    Собирает рок-группу под названием Джизус, в которой выступает фронтменом и играет на гитаре.

    Выходит клип на композицию «Ван Гог» (режиссёр Алина Ретюхина).

    На трек «Девочка в классе» выпускает клип (режиссёр Роман Логиновский), в котором снимается девушка Владислава, Ника Грибанова.

    Выходит трек «Девочка в классе», который становится хитом.

    Начинает сотрудничество с букинг-агентством «Рифмы и Панчи».

    Принимает участие в треках «Вода» JE$BY, «Эш» Угадайкто.

    Отправляется в гастроли по России в рамках тура «Нога в ногу с этой страной Тур». Выступает с концертами в Нижнем Новгороде, Перми, Санкт-Петербурге, Москве.

    Выходит видеоклип на песню «Золото» Алина Ретюхина при участии Flesh.

    Выпускает альбом «Нога в ногу с этой страной», включающий двенадцать композиций. Самой популярной у слушателей становится «Любимая песня на альбоме», в которой Джизус размышляет о влиянии денег на жизнь поколения Y.

    Альбом «Психоневрологические заболевания с видимостью невидимых существ» представляет смещение рока, поп-музыки и рэпа. Также Джизус создаёт ремикс композиции «Группа крови» группы «Кино», в другом треке сравнивает себя с Ван Гогом.

    Настоящим прорывом становится альбом «Психоневрологические заболевания с видимостью невидимых существ». Это «G-Unit», который дополняют семь треков, инспирированные пребыванием Влада в психиатрической лечебнице.

  • 2018

    Попадает в психиатрическую больницу по причине депрессивного психоза. У парня зрительные и слуховые галлюцинации, возникают мысли о суициде. Лечение проходит в течение трех месяцев в палате №47.

    Растёт количество фанатов. Поддержкой и раскруткой творчества Джизуса занимается и рэперы «Коннекта» – УгадайКто, Je$by, ИГLA, Yuck!, PNVM.

    Выпускает альбом «G-Unit» с десятью треками, который тепло принимает аудитория.

  • 2017

    Выходит клип на сингл «Discounter» (режиссёр Андрей Корнев).

    Создаёт три релиза – акустический Teen Soul (7 аудио), Jesus’ (2 аудио), Jesus’2 (7 аудио).

    Под псевдонимом JESUS выпускает дебютный альбом «Возрождение», из девятнадцати треков с новомодным звучанием, но повествующие о запрещенных веществах, любви и внутренних переживаний автора.

    Вступает в независимое творческое объединение «Коннект», основатель которого рэп-музыкант Угадайкто.

  • 2016

    Переезжает в Москву, и практически полностью копирует эмо-рэпера Lil Peep`a.

    Большинство треков в группе во «ВКонтакте» удаляет, но некоторые сохраняет – «Поэтичный», «Большое дело», «Stupid girl», «Damn Good», «These Thoughs», «Love», «Going somewhere» «Уйдёт зима», «Sad ballad», «Its Real True», «Believe In Your Dreams».

    Решает отойти от андеграудного рэпа, ищет собственный стиль. В конце года выкладывает последний трек в группе и больше ей не занимается.

    Вдохновляется Юрием Капланом (Валентин Стрыкало). Создаёт группу во «ВКонтакте», где под псевдонимом VLΛD БЕΛЫЙ публикует свои песни в «подъездном» стиле, в жанре лирического рэпа, тогда как в моде на тот момент клауд, трэп, трилл звучания. Популярности Владу не удаётся добиться, несмотря на броские названия треков – «Stupid girl», «Younger friend», «SIZO» и «Poem S.Esenin», «Damn Good», «Sex, Drugs & Whiskey».

    Во время учёбы подрабатывает кассиром в сетевых продовольственных магазинах, занимается выкладкой товара.

  • 2015

    Оканчивает школу. Поступает в Вятский государственный университет (ВятГУ) на факультете экономики и менеджмента.

  • 2014

    Создаёт YouTube-канал, где записывает кавер-версии популярных треков под гитару.

  • 2013

    Увлекается музыкой, слушает андерграундный рэп, пацанскую лирику. Учится играть на гитаре и исполняет песни под собственный аккомпанемент, но о карьере музыканта не задумывается.

  • 2004

    Иидёт в первый класс. Занимается спортом.

  • 1997

    12 июня в городе Киров, в обычной российской семье, на свет появляется мальчик – Владислав.

Есть Телеграм? Подпишись на наш канал про знаменитостей и будь в курсе самых свежих новостей из мира шоу-биза!

Портьерные фото Джизуса

Стиль Джизуса

Джизус и Ника Грибанова

Джизус в юности

Нашли ошибку или неточность? Сообщите нам! И мы оперативно все поправим!

Нажмите на кнопку ниже и выделите фрагмент текста, который нужно поправить:

Либо вы можете прислать скриншот и описать неточность или ошибку в мессенджерах:

Есть чем дополнить биографию?

Предложите новость и мы обязательно дополним информацию о звезде.

Вы выделили фрагмент:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за то, что делаете наш сайт лучше!

Выделите текст и нажмите «Продолжить».