Lil Peep

Шведско-американский рэпер, автор песен и модель. Его называли одним из первых музыкантов пост-эмо возрождения, а его стиль исполнения хип-хопа стал известен под названием эмо-рэп.

Обновлено: 04 февраля 2024 года

  • Полное имя:

    Густав Элайджа Ар
    (англ. Gustav Elijah Ahr)

  • Псевдоним:

    Lil Peep

  • Родился:

    Аллентаун

    ,

    Пенсильвания

    , США
  • Гражданство:

  • Возраст:

    21 год

  • Дата рождения:

    1 ноября

    1996 года (пятница)
  • Дата смерти:

    15 ноября 2017

  • Причина смерти:

    умер из-за передозировки наркотиками.

  • Знак зодиака:

  • Китайский гороскоп:

 в полный рост

Параметры

Будь в курсе того, что происходит в мире шоу-бизнеса! СЕЛЕБЫ - наш канал про знаменитостей в Телеграм.

Подпишись

Интересные факты

#1

В детстве мама называла мальчика «маленький пип», отсюда и появился звучный псевдоним.

#2

Первой татуировкой рэпера стала наколка на руке – это были инициалы его матери. Татуировку 13-летнему Густаву набил его друг, пока они тусовались в гараже.

#3

В своем Twitter написал, что он «сексуально зависимый» («sex addict»), но умело это скрывает.

#4

Не раз признавался в том, что у него были проблемы с наркотиками: однажды в ленте инстаграма рэпера появилась фотография с надписью «продуктивный наркоман»

#5

Любимой песней артиста была композиция Yung Goth «Idk How to Kill Myself». LiL признавался, что слушал её почти каждый день.

#6

Первый концерт Густава состоялся, когда рэпер был уже достаточно популярен. Билеты были распроданы полностью. Не ожидавший такого отклика от публики, рэпер был растерян и перепуган и после каждого трека убегал за сцену, потому что не мог сдержать рвотный позыв.

#7

Дедушка Густава был, возможно, Лилу самым близким и любимым человеком. Он заменил рэперу рано ушедшего из семьи отца, всегда поддерживал внука, никогда не осуждал его внешность и образ жизни и постоянно писал ему полные любви и заботы письма самым традиционным способом — на бумаге.

Родственники

  • Лиза Вомак>

    Мама

    Лиза Вомак

    27 октября 1962

    Выпускница Гарварда. Работала учительницей начальных классов. Сейчас на пенсии.

  • Имя неизвестно>

    Отец

    Имя неизвестно

    Выпускник Гарварда. Работал профессором в колледже. После развода Густав не общался с отцом.

  • Оскар (Карл Ар)>

    Старший брат

    Оскар (Карл Ар)

    XX.XX.1994

Личная жизнь

  • Дети:

    нет

  • Арзайлея Родригес

    Бывшая

    Арзайлея Родригес

    19 октября 1994

    Американская модель и блогерша. Прославилась из-за двух громких отношений, сначала с фронтменом 5 Seconds of Summer Люком Хеммингсом, а затем с покойным рэпером Лил Пипом.

    2017

  • Белла Торн

    Бывшая

    Белла Торн

    08 октября 1997

    Американская актриса и певица.

    2017

    2017

    Причина расстования: это был не роман, а интирижка.

  • Лайла

    Бывшая

    Лайла

    Поклонница творчества Лил Пипа.

    2017

    2017

  • Имя неизвестно

    Бывшая

    Имя неизвестно

    В юности артист пережил тяжелый разрыв с девушкой имя которой неизвестно. Из-за этого Пип старался не вспоминать первую любовь, но всё же набил несколько тату на груди, лице и шее в память о бывшей. А еще он в течение 6 лет избегал всяческих отношений.

Домашние животные

  • Таз

    Собака

    Таз

    Шелковистый терьер

Карьера: Певец

Сольная карьера

Дебютный микстейп под названием «Lil Peep: Part 1», состоящий из 11 треков, привлек первых фанатов, а композиции «Awful Things», «The Way I See Things», «Benz truck» и «White wine» на сегодняшний день набрали десятки миллионов прослушиваний.

Первый успех вдохновил Lil Peep на создание новых микстейпов: в декабре 2015-го исполнитель презентовал фанатам «Live Forever», а в январе следующего года подарил «California Girls и Vertigo».

В сентябре 2016 года Lil Peep выпустил «Hellboy». В этом же году Густав отправился в свой первый сольный тур по США, под названием «The Peep Show», начиная с апреля и заканчивая маем 2017 года.

В июне 2017 года презентовал дебютный альбом «Come Over When You’re Sober» и отправился в гастрольный тур для его продвижения. Вскоре после того, как тур был закончен, Peep иммигрировал в Лондон.

15 августа 2017 года Peep выпустил второй альбом «Come Over When You’re Sober Pt, 1». И отправился в первое мировое турне, стартовавшее в сентябре 2017 года с Великобритании, последний концерт прошел в США в ноябре, тур парень так и не смог завершить…

После смерти вышло еще 4 релиза, 2 сольных и 2 совместных.

С 2020 по 2022 год были переизданы большинство микстейпов, ЕР и альбомов в улучшенном качестве.

  • Выступал:

    с 2014 по 2017 год

  • Альбомы:

    «Live Forever (mixtape)» (2015), «Lil Peep: Part One (mixtape)» (2015), «Mall Musicc (совместно с Boy Froot)» (2015), «Feelz (EP)» (2015), «In The Bedroom, I Confess (EP, совместно с OmenXIII)» (2015), «Garden (совместно с Atoms)» (2015), «Romeo’s Regrets ( EP, совместно с Bexey)» (2015), «Vertigo (EP, совместно с John Mello)» (2015), «Crybaby (mixtape)» (2016), «Hellboy (mixtape)» (2016), «California Girls (EP)» (2016), «Elemental (EP, совместно с Schemaposse)» (2016), «Dead Broke (EP, совместно с Itsoktocry)» (2016), «Teen Romance (EP, совместно с Lederrick)» (2016), «Castles (EP, совместно с Lil Tracy)» (2016), «Come Over When You’re Sober, Pt. 1» (2017), «Castles II (EP, совместно с Lil Tracy)» (2017), «Come Over When You’re Sober, Pt. 2» (2018), «Everybody’s Everything (сборник)» (2019), «Goth Angel Sinner (EP)» (2019), «Friends (EP, совместно с Yunggoth)» (2021), «High Fashion (EP, совместно с Harry Fraud)» (2021)

  • Клипы:

    18 видео

В составе группы «Schemaposse»

Американский хип-хоп коллектив был основанн в 2015 году музыкальным исполнителем JGRXXN. Группа объединяла различных андеграундных исполнителей хип-хопа и продюсеров, разбросанных по стране. Одним из первых присоединившихся артистов был Эрик Уитни, более известный как GHOSTEMANE, рэп-исполнитель из Лейк-Уорт, Флорида. Позже в 2015 году к группе присоединился Лил Пип.

В апреле 2016 года JGRXXN, GHOSTEMANE и Lil Peep дали интервью для подкаста No Jumper. 15 апреля, за несколько дней до выхода подкаста, GHOSTEMANE объявил через Twitter, что покинул Schemaposse по неизвестным причинам. Вскоре после этого Lil Peep сделал аналогичное объявление. Schemaposse продолжали выпускать музыку, спродюсированную другими артистами.

11 января 2017 года JGRXXN официально распустил группу и решил остаться независимым артистом, самостоятельно выпуская свою музыку под названием SCHEMA Records.

  • В группе:

    с 2015 по 2016 год

В составе группы «GothBoiClique»

Американский эмо-рэп-коллектив из Лос-Анджелеса, штат Калифорния. Был сформирован в 2012 году Wicca Phase Springs Eternal, Cold Hart и Horse Head. Название группы происходит от бита, который Cold Hart отправил Wicca Phase Springs Eternal.

В 2016 году, к коллективу присоединился Lil Peep и группа выпустила микстейп Yeah It’s True. В 2019 году GothBoiClique выпустили сингл «Tiramisu».

  • В группе:

    с 2016 по 2017 год

С кем были фиты

Карьера: Модель

  • Дебют:

    Лил Пип работал в качестве модели, начиная с подросткового возраста. Парня постоянно приглашали для участия в показах, в том числе и для парижской недели моды.

Биография по годам

  • 2020

    5 марта переизданы мини-альбом «Vertigo» и многие другие работы 2016 года на цифровых площадках.

  • 2019

    Выходит в свет сборник «Everybody’s Everything».

    В апреле «Gym Class» и «Star Shopping», два сингла Lil Peep, которые были первоначально выпущены в марте 2016 года и августе 2015 года, переизданы на всех потоковых платформах.

    10 марта на кинофестивале SXSW проходит премьера документального фильма «Lil Peep: все для всех», в котором рассказывается о жизни музыканта.

    31 января выпускают первый сингл с предстоящего совместного альбома с ILoveMakonnen под названием «I’ve Been Waiting» с участием Fall Out Boy.

  • 2018

    В конце объявлено о создании линии одежды под названием «No Smoking» (стилизованной как «NO SMOK!NG»), которая была разработана до смерти Густава.

    9 ноября продюсер выпускает второй студийный альбом певца под названием «Come Over When You’re Sober, Pt. 2» с лейблами Autnmy и Columbia. Работа получает статусы золотой от BPI и MC, а также платиновой по мнению RIAA.

    7 ноября презентуют третий сингл «Life is Beautiful» — ремикс на трек «Life» с мини-альбома Feelz.

    1 ноября официально выходит второй сингл с альбома под названием «Runaway».

    18 октября команда выпускает ведущий сингл «Cry Alone» из предстоящего альбома.

    27 сентября выходит оригинальная версия «Sunlight on Your Skin».

    Трек «Falling Down» выходит 19 сентября и достигает 13-го места на Billboard 200.

    17 августа Маконнен анонсирует новый сингл Lil Peep под названием «Falling Down», переработку песни «Sunlight on Your Skin», которую он записал с Пипом осенью 2017 года в Лондоне.

    13 мая выходит посмертный сингл «4 Gold Chains» с участием Clams Casino, а также музыкальный видеоклип.

    В марте музыкальный архив артиста приобретает компания Columbia Records.

    1 марта продюсер Lil Peep в своем Instagram аккаунте сообщает, что заканчивает работу над 2 частью альбома «Come Over When You’re Sober».

    27 января на SoundCloud рэпер Teddy публикует песню в сотрудничестве с Lil Peep под названием «Dreams & Nightmares».

    15 января рэпер Juicy J презентует песню «Got ’Em Like», в которой приняли участие Lil Peep и Уиз Халифа.

    12 января Marshmello официально выпускает совместный сингл под названием «Spotlight» и месяц спустя выкладывает к нему видео.

  • 2017

    После смерти популярность певца значительно поднимается. Сингл «Awful Things» из «Come Over When You’re Sober Pt, 1» входит в чарт Billboard Hot 100 на 79 позиции, став его первым синглом в музыкальном чарте.

    Первый официальный посмертный релиз выходит на следующий день после его смерти, когда Wiggy, режиссер многих музыкальных клипов Пипа, выпускает официальное видео для тогда еще неизданной песни «16 Lines».

    15 ноября Густав должен был давать концерт в Тусоне, в Америке, но умирает от передозировки наркотиков.

    31 октября презентует собственный мини-альбом «Goth Angel Sinner», выпущенный под лейблами Autnmy, Columbia.

    15 августа презентует студийный альбом «Come Over When You’re Sober, Pt. 1» под лейблом Autnmy, AWAL. В последствии пластинка получает сертификацию золотой от RIAA и BPI.

    В рамках тура приезжает в Москву, где дает концерт перед российскими поклонниками. Здесь же парень записывает одну из частей будущего трека «Benz truck».

    Объявляет и принимает участие в своем первом мировом турне, начавшемся в Великобритании в сентябре.

    После тура уходит из коллектива Gothboiclique и переезжает в Лондон.

    В мае группа Mineral обвиняет певца в нарушении авторских прав за нелегальное использование семпла их песни «LoveLetterTypewriter» для его трека «Hollywood Dreaming».

    Успех Hellboy приводит к тому, что исполнитель отправляется в свой первый сольный тур по США, под названием «The Peep Show», начиная с апреля и заканчивая маем.

    6 февраля радует поклонников новой совместной работой с Lil Tracy, исполнители публикуют EP под названием «Castles II» — продолжение прошлой пластинки.

    Встречается с Арзайлеа Родригес.

  • 2016

    25 сентября выпускает новый микстейп «Hellboy». Такие песни как «Girls» и «OMFG», набирают миллионы просмотров и прослушиваний на YouTube и SoundCloud.

    4 июля презентует в сетях совместную работу с рэпером Lil Tracy — EP «Castles».

    19 июня записывает вместе с исполнителем Lederrick EP «Teen Romance».

    10 июня презентует микстейп «Crybaby».

    После ухода из Schemaposse, остается жить в Skid Row, Лос-Анджелес, и сотрудничает с Лос-Анджелесским рэп-коллективом GothBoiClique, пригласив их участников на свой микстейп «Crybaby».

    3 марта выпускает вместе с Itsoktocry EP «Dead Broke».

    Впервые выступает вживую в составе Schemaposse в марте в Тусоне, штат Аризона.

    9 февраля выкладывает в соцсети следующий EP «Elemental», записанный вместе с Schemaposse.

    16 января представляет публике новую работу — личный EP под названием «California Girls».

  • 2015

    19 декабря выпускает совместно с John Mello EP «Vertigo».

    2 декабря записывает новый микстейп под названием «Live Forever».

    14 ноября презентует совместный EP с Bexey под названием «Romeo’s Regrets».

    1 ноября публикует микстейп «Mall Musicc» совместно с Boy Froot.

    18 сентября выпускает свой первый микстейп «Lil Peep; Part One», который собирает 4 000 воспроизведений на SoundCloud за первую неделю.

    25 августа публикует совместно с Atoms новый EP «Garden».

    16 мая вне лейбла выпускает EP «Feelz».

    17 июня записывает с OmenXIII совместный EP под названием «In The Bedroom, I Confess».

  • 2014

    Из-за творческих разногласий, как Lil Peep, так и Ghostemane уходят из SchemaPosse.

  • 2013

    После личной встречи исполнители основывают группу SchemaBoyss и успешно гастролируют по США.

    Основатель музыкального коллектива SchemaPosse, рэпер JGRXXN, находит через социальные сети Lil Peep’a и Ghostemane и выходит с ними на контакт, заметив в молодых людях талант.

    В 17 лет переезжает в Лос-Анджелес на съемную квартиру со своим другом детства Brennan Savage, для работы над музыкальной карьерой.

    Зарабатывает первую популярность, загружая ролики на Ютуб, а также музыку на платформу SoundCloud.

    Старшие классы заканчивает на домашнем обучении.

  • 2010

    Отец бросает семью. Развод родителей сильно сказывается на мальчике, который начинает считать собственного отца врагом.

  • 1996

    1 ноября в Пенсильвании, в семье выпускников Гарварда, отец работает профессором в колледже, а мать — учительницей начальных классов, на свет появляется сын – Густав Элайджа Ар.

Есть Телеграм? Подпишись на наш канал про знаменитостей и будь в курсе самых свежих новостей из мира шоу-биза!

Портретные фото Lila Peepa

Стиль Lila Peepa

Девушки Lila Peepa

Lil Peep в детстве и юности

Нашли ошибку или неточность? Сообщите нам! И мы оперативно все поправим!

Нажмите на кнопку ниже и выделите фрагмент текста, который нужно поправить:

Либо вы можете прислать скриншот и описать неточность или ошибку в мессенджерах:

Есть чем дополнить биографию?

Предложите новость и мы обязательно дополним информацию о звезде.

Вы выделили фрагмент:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за то, что делаете наш сайт лучше!

Выделите текст и нажмите «Продолжить».