Миа Бойка

Российская певица и тиктокерша. Прославилась в 2019 году благодаря роликам в TikTok. Самые известные песни: «Ананас Адидас», «Мама не в курсе», «Эмэмдэнс», «Алень» и «Пикачу» в дуэте с Егором Шипом, клип на которую собрал более 250 миллионов просмотров на YouTube.

Обновлено: 08 марта 2024 года

 в полный рост

Параметры

Будь в курсе того, что происходит в мире шоу-бизнеса! СЕЛЕБЫ - наш канал про знаменитостей в Телеграм.

Подпишись

Интересные факты

#1

До девятого класса училась в христианской школе при церкви. Поскольку родители девочки были верующими людьми, они строго следили за тем, чтобы их дочь не попала в дурную компанию, не пила алкоголь и не употребляла наркотики.

#2

Не ладила с одноклассниками. Казалось бы, дети в религиозной школе должны быть более терпимыми к сверстникам, однако все оказалось иначе. Одноклассники издевались над девочкой из-за ее доброжелательности и доверчивости и могли даже протащить ее за волосы по коридору.

#3

В детстве фанатела от американского сериала «Ханна Монтана».

#4

Единственной татуировкой является несколько красных царапин на лице.

#5

Не верит ни в какие гороскопы и считает их глупостью.

#6

Чтобы добиться красивого синего цвета волос, артистке приходится подкрашивать локоны ежемесячно.

#7

Отказывается рекламировать алкогольные напитки и табачные изделия, хотя предложения поступали многократно. Так как является сторонницей ЗОЖ.

#8

На съёмках клипа «Дикая ламба» в Бангкоке Миа на камеру съела настоящего, приготовленного по правилам тайской кухни, скорпиона. Этот ролик с пометкой «слабонервным не смотреть» до сих пор можно найти в Instagram исполнительницы.

#9

На фотографии певицы в паспорте у неё тоже синие волосы. Паспортный контроль, по словам Мии, всегда уделяет ей больше всего внимания.

#10

В 2019 году выступила на свадьбе своего продюсера T-killah.

Родственники

  • Имя неизвестно>

    Мама

    Имя неизвестно

  • Николай Бойко>

    Отец

    Николай Бойко

  • Елизаветта Бойко>

    Младшая сестра

    Елизаветта Бойко

    16 мая 2006

  • Эсфирь Бойко>

    Младшая сестра

    Эсфирь Бойко

    05 мая 2004

  • Михаил Бойко>

    Младший брат

    Михаил Бойко

    17 марта XXXX

  • Анна Бойко>

    Младшая сестра

    Анна Бойко

    25 августа 1998

Личная жизнь

  • Статус:

    в отношениях

  • Дети:

    нет

  • Артем Миньков

    Возлюбленный

    Артем Миньков

    18 июня 1997

    Современный рэпер, создающий треки под псевдонимом TRILLA. Сын певца Александра Маршалла. В шоу Миланой Хаметовой «Кто круче врет» Миа впервые призналась, что встречается с парнем. И все поняли, что у него есть деньги.

    2022

Образование

Высшее:

  • РЭУ имени Г. В. Плеханова

    Факультет бизнеса

    (с 2015 года)

До того, как стала известной

Маша пыталась поступить в музыкальную школу, но после прослушивания учитель сказал, что ничему ее научить не сможет.

Девочка решила учится пению самостоятельно: она смотрела концерты Рианны, Селены Гомес или Бейонсе, пыталась повторять за ними. Выкладывала свои видео на YouTube и регулярно ходила на кастинги: «Новая Фабрика звезд», «Песни на ТНТ»... Но ее никуда не брали.

Также Мария успела поработать сиделкой в загородном клубе, руководителем и режиссером-постановщиком детского театра и спеть на множестве корпоративов.

Карьера: Певица

  • Дебют:

    пародия Мии на совместный трек Тимати и Егора Крида «Гучи» вдруг стремительно набрала популярность в соцсети, разлетевшись по разным группам и собрав сразу около миллиона просмотров.

  • Жанр:

    поп

  • Лейбл:

    Klever Label (с 2019 по 2023 год)
  • Награды:

    «Открытие года на YouTube в России» на премии Top Hit Music Awards (2021), «Прорыв года» на премии Муз-ТВ (2021)

Сольная карьера

В 2019 году T-killah оценил песню Мии и предложил ей продюсерскую помощь. Он разместил на YouTube их совместный трек «Мама не в курсе». В этом же году дискография пополнилась отдельными хитами – «За неоном», «Бабло», «Ананас Адидас».

А также дебютным мини-альбомом «Дикая ламба».

В 2020-м Миа порадовала растущую армию поклонников выпуском ряда синглов. В их числе — «Моя жизнь утекает…», «Эмэмдэнс» и «Прятки». Прорывом стала песня «Пикачу», которая очень быстро набрала 100 миллионов просмотров на YouTube и заняла первое место в чарте «TopHit» среди самых популярных музыкальных видео на YouTube.

В августе 2021 Бойка заявила о том, что ее амплуа певицы для детской аудитории прекращает свое существование. Миа посчитала, что ей пора примерить другой образ и полностью измениться и выпустила дебютную пластинку под настораживающим названием «Прощальный альбом». Этот сборник, как стало понятно поклонникам, разделил карьеру Миа на до и после.

В 2022 году Мия выпустила еще один совместный трек с T-killah («Саламандра»), а также синглы «Гагарин», «Вдох» и «Драма».

  • Выступает:

    с 2019 года

  • Альбомы:

    «Дикая ламба (EP)» (2019), «‎Прощальный альбом» (2021)

  • Клипы:

    20 видео

Карьера: Интернет

Видеоблогинг

Биография по годам

  • 2024

    8 марта T-Khilla опровергает эту новость, и заявляет, что таким образом Мия лишь хочет хайпануть выставив себя жертвой, а его плохим продюссером.

    7 марта выходит новость, что T-Khilla запретил Мие исполнять песни записанные во время совместного сотрудничества.

    В феврале, на шоу Кстати разрывает контракт с T-Khilla и уходит на другой лейбл.

  • 2023

    Уходит от образа певицы для подростков, начинает записывать песни для более широкой и взрослой аудитории.

    В выпуске «Кто круче врет» от МузТВ Миа призналась, что у нее есть молодой человек, который прилично зарабатывает!

  • 2022

    Запускает собственный детский развивающий бренд «MIA BOYKA BRAND». Выпускает мягкие игрушки, раскраски, наклейки и т.д. Основным символом бренда является морская звезда по имени Патрик.

    Участвует в телевизионных проектах «Вызов» (ТНТ) и шоу «Фантастика» (Первый канал) в качестве участницы. Также занимает одно из кресел жюри в проекте «Битва поколений» (МузТВ).

    Становится одним из победителей в российском Forbes в четвертом ежегодном рейтинге «30 до 30» в номинации «Музыка», как одна из самых перспективных начинающих отечественных артисток.

    Совместно с другими популярными артистами принимает участие в ежегодном празднике российских выпускников «Алые паруса».

    Совместно с Даней Милохиным, принимает участие в озвучке анимационного фильма «Mia and Me: Легенда Сентопии». Также озвучивает героиню Мириам в мультфильме «Я краснею».

    Записывает треки «Вдох», «Гагарин», «Драма», которые отличаются по стилистике и исполнению, что дает возможность рассмотреть певицу в гораздо более серьезном амплуа.

  • 2021

    Записывает «Прощальный альбом», который является своеобразной отсечкой в смене образа певицы. Миа решает перейти на более серьезный образ и более взрослые музыкальные темы. Одним из треков под названием «Алень», она ставит окончательную «точку» в предписываемых ей отношениях с Егором Шипом.

    Получает премию МузТВ в номинации «Прорыв года».

    Получает награду Top Hit Awards 2021 в номинации «Открытие года на YouTube в России». Количество подписчиков соцсетях составляет около 7 миллионов человек.

    Совместно с T-Killah выпускает клип на песню «Лепесток». Записывает популярные в соцсетях синглы «Бегу по тропинке» и «Мизинчик».

  • 2020

    10 декабря выпускает совместную с Аней Покров новогоднюю работу под названием «Снежинка».

    записывает трек «Прятки», «Эмэмдэнс»и свою кавер-версию«Ауф» на песню SQWOZ BAB, которые занимают топовые места в чатах Top Hit на YouTube.

    3 февраля совместно с группой БИ-2 записывает ремейк композиции «Последний герой». Песня становится главным треком девятого сезона одноименного реалити-шоу.

    Совместно с Егором Шипом записывает клип на композицию «Пикачу», который занимает первое место в трендах YouTube. Это видео собирает более 100 000 000 просмотров обогнав «Cadillac» Монгерштернга.

  • 2019

    Продолжает обучение в магистратуре РЭУ им. Плеханова.

    Совместно с другими блогерами участвует во всероссийском конкурсе молодых предпринимателей «Мой первый бизнес» в «Образовательном» направлении. Мария выступает в качестве наставника для участвующих школьников.

    Песня «Ананас Адидас» вирусится в TikTok.

    Все активнее развивает канал в TikTok, делая на него ставку.

    Выпускает первый альбом под названием «Дикая Ламба».

    На официальном канале репера T-Killah выпускает совместную работу «Мама не в курсе». Далее следует запись треков: «Бабло», «Лед и Ночь», «За неоном», «Дикая Ламба» и др.

    Начинает сольную музыкальную карьеру под продюссерством репера T-Killah. Полностью меняет образ: красит волосы в синий цвет и бьет тату в виде царапин на правой щеке. Дебютная композиция «Мы улетаем» вирусится и приносит певице первую узнаваемость

  • 2015

    Развивает свой канал в TikTok. Также безуспешно пробуется на различных кастингах в телепроекты, такие как, «Новая Фабрика звезд» и «Песни на ТНТ».

    После окончания школы поступает в московский Российский Экономический Университет им. Г.В. Плеханова на факультет бизнеса по направлению «Менеджмент в иннавационном предпринимательстве» и переезжает в Москву.

  • 1997

    15 февраля в деревне Захонье-2 Кингисеппского района Ленинградской области, в верующей православной семье, родилась бдевочка Мария.

Есть Телеграм? Подпишись на наш канал про знаменитостей и будь в курсе самых свежих новостей из мира шоу-биза!

Портретные фото Миа Бойко

Стиль Миа Бойко

Нашли ошибку или неточность? Сообщите нам! И мы оперативно все поправим!

Нажмите на кнопку ниже и выделите фрагмент текста, который нужно поправить:

Либо вы можете прислать скриншот и описать неточность или ошибку в мессенджерах:

Есть чем дополнить биографию?

Предложите новость и мы обязательно дополним информацию о звезде.

Вы выделили фрагмент:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за то, что делаете наш сайт лучше!

Выделите текст и нажмите «Продолжить».