Хасбик

Российский блогер и человек-мем. Прославился в 2019 году благодаря видео в ТикТоке, а в 2020 стал звездой благодаря раскрутке боя с Абдурозиком. Его рост всего 93 сантиметра, а голос, как у героя из мультфильма. Покорил уже не только русскоговорящую аудиторию, но и весь мир.

Обновлено: 24 ноября 2023 года

  • Полное имя:

    Хасбулла Магомедович Магомедов

  • Псевдоним:

    Хасбик

  • Родился:

    село Акуша

    ,

    Республика Дагестан

    , Россия
  • Гражданство:

  • Возраст:

    21 год

  • Дата рождения:

    7 июля

    2002 года (воскресенье)
  • Знак зодиака:

  • Китайский гороскоп:

  • Вероисповедание:

 в полный рост

Параметры

  • Цвет глаз:

  • Цвет волос:

  • Рост:

    93 сантиметра

  • Вес:

    18 – 22 килограмм

Будь в курсе того, что происходит в мире шоу-бизнеса! СЕЛЕБЫ - наш канал про знаменитостей в Телеграм.

Подпишись

Интересные факты

#1

Имя Хасбик получил от поклонников. Однако сам Хасбулла против этого прозвища, он говорит, что свое имя получил от родителей и просит называть его только так.

#2

Родители, стараются оберегать душевное спокойствие сына. Им не нравятся негативные комментарии, поэтому просят Хасбуллу прекратить вести страницы на интернет-ресурсах.

#3

В данный момент у Хасбика нет девушки. Но юноша уверен, что скоро она появится. Какой будет избранница Хасбуллы – остается только гадать.

#4

Активно поддерживает благотворительность, собирая деньги на лечение детей и строительство мечетей.

#5

В 2021 году Рамзан Кадыров сделал блогеру шикарный подарок. Он подарил парню машину Mercedes.

#6

В начале 2022 года сеть ресторанов общественного питания KFC в Великобритании использовала фотографию Хасбуллы для своей рекламы.

#7

По оценке Forbes к февралю 2023 года Магомедов заработал на своей деятельности больше $2 млн. На следующий день после публикации Магомедов опроверг эту цифру и пригрозил изданию судом.

#8

Обожает кататься на квадроцикле. У него множество фотографий на этом транспортном средстве в социальных сетях.

Карьера: Интернет

  • Деятельность:

    хайпит на своей внешности и забавном голосе. Снимает развлекательный и мотивационный контент. Ведет Инстаграм, ТикТок, и имеет контракт с UFC. Хасбик очень понравился американским и европейским зрителям, с ним делают мерч, приглашают на различные мероприятия.

  • Площадки:

    Инстаграм (основная), ТикТок

  • Мерч:

Биография по годам

  • 2023

    Появляется информация, что Хасбик станет первый гостем в предстоящем выпуске юмористического шоу «Что было дальше?», после годичного перерыва проекта.

    Имеет собственный интернет-магазин мерча.

    В Instagram-аккаунте ресейл-магазина обуви SoleStage появляется фотография, на которой Хасбик, посещая магазин одежды и кроссовок Nice Kicks в Лос-Анджелесе, примеряет высокие красные сапоги бренда MSCHF и огромную кепку с логотипом Nice. Хасбуллу начинают называть Астро-Хасбиком.

    За несколько дней в США посещает баскетбольный турнир, встречается с Майком Тайсоном на шоу президента UFC Дэйна Уайта «Power Slept» знакомится с Марком Уолбергом. Уолберг просит дать ему пощечину, но Хасбулла отказывается – «Нет, я хочу быть твоим другом. Не из-за денег или славы, а просто хочу дружить».

    В статусе резидента UFC отправляется в США.

    По оценке Forbes заработок Магомедова составляет более 2 000 000 долларов за три года деятельности. На следующий день после публикации Магомедов опровергает озвученную цифру и грозит изданию судом.

  • 2022

    Компания EA Sports добавляет Хасбуллу Магомедова в видеоигру UFC 4. В магазине игры есть набор «Hasbulla Vanity Bundle» с маской Хасбика, комплектами одежды с надписями «Hasbulla Magomedov» и «Hasbulla vs Everybody».

    Запускает проект Crypto Hasbulla с NFT-портретами Хасбуллы в образах разных известных персонажей. В рамках промо-кампании отправляется в мировое турне, посещает Австралию, ОАЭ и Аргентину.

    На ноябрь видео пресс-конференции поп-бойцов, с «разборками» маленьких людей, набирает более 17 миллионов просмотров.

    Подписывает контракт сроком на пять лет с UFC, который подразумевает участие в маркетинговых мероприятиях и посещение турниров турниры промоушена.

  • 2021

    На турнире UFC 267 в Абу-Даби знакомится с Хабибом Нурмагомедовым, который становится его другом.

    По личному приглашению Дэйна Уайта посещает UFC 267 в Абу-Даби, где умиляет мир ММА. До начала турнира выпускает массу вирусных видео. Наносит коронный «неожиданный» удар по лицу Даниэля Кормье, устаивает поатасовку с Абдурозиком, который также приезжает в Абу-Даби.

    В Стамбуле посещает ресторан знаменитого шеф-повара и блогера Бурака Оздемира.

    Глава Чечни Рамзан Кадыров встречается с Хасбулой Магомедовым и дарит ему новый Mercedes.

    Хасбулла Магомедов и Асхаб Тамаев прекращают сотрудничество вследствие финансовых и личных разногласий. Хасбулла утверждает, что Асхаб использует его популярность ради собственного пиара.

    Таинственный человек предлагает парням 1 миллион рублей, чтобы они отказались от боя. Ребята соглашаются на предложение и записывают видео, в котором сообщают об отмене боя.

    Весь бойцовский мир в ожидании боя. Президент UFC Дэйна Уайт репостит нарезки видео с Хасбиком и Абдурозиком и соглашается организовать сражение на одном из номерных турниров промоушена. Условия щадящие – два раунда по одной минуте. Тамаев предлагает бой по грепплингу, в котором парни боролись бы без ударов.

    Асхаб Тамаев раскручивает противостояние между Хасбиком и Аброзиком и венцом этому становится «пресс-конференция» двух людей невысокого роста.

  • 2020

    Бросает вызов певцу Абдурозику из Таджикистана, тоже человеку с генетическими особенностями роста. Видео собирает 10 000 000 просмотров.

    Развивает собственный блог в Instagram. Зарабатывает деньги, рекламируя различные бренды.

    Ведёт активный образ жизни, много времени проводит с друзьями и семьей, не боится негативной реакции и отстаивает свою честь, часто в грубой и нецензурной форме.

    Волна популярности идет на спад. Но в жизни Хасбуллы появляется Асхаб Тамаев, организатор турниров поп-MMA. Чеченский блогер приглашает Хасбуллу сниматься для своего YouTube-канала. Выходит видео «Один день с 18-летним блогером», которое собирает 3 700 000 просмотров.

  • 2019

    Популярность блогера обуславливается только особенностями его внешности и голоса. Его рост составляет 93 см, а весит он не более 20 кг. Говорит высоким «мультяшным» голосом, характерным для лилипутов, к тому же с кавказским акцентом.

    Когда блогер раскрывает своё настоящий возраст, пользователи начинают его называть ласково Хасбик, хотя ему самому оно не нравится.

    Родители, скромные и верующие люди, против увлечения сына соцсетями, к тому же пугают и появившиеся хейтеры, но Хасбулле нравится популярность, на которой он может заработать деньги для своей семьи.

    После первого успеха начинает чаще публовать ролики, фиксирующие его жизнь, которые снимают его друзья. Его катают на машине, носят на руках, дарят подарки.

    Публикует ролики в TikTok. В одном из них Хасбулла ест клубнику и приговаривает «Клубника – бомба, честно говоря! Мой самый любимый». Видео разлетается по соцсетям, становится невероятно популярным, а сама фраза – интернет-мемом.

  • 2012

    Проходит домашнее обучение. Изучает Коран.

  • 2007

    В возрасте пять лет у Хасбуллы обнаруживается генетическая аномалия, которая вызывает гормональные нарушения и проблемы с ростом.

  • 2002

    7 июля в селе Новый Хушет (городской округ город Махачкала), в семье Магомедовых, рождается сын – Хасбулла.

Есть Телеграм? Подпишись на наш канал про знаменитостей и будь в курсе самых свежих новостей из мира шоу-биза!

Портретные фото Хасбика

Стиль Хасбика

Нашли ошибку или неточность? Сообщите нам! И мы оперативно все поправим!

Нажмите на кнопку ниже и выделите фрагмент текста, который нужно поправить:

Либо вы можете прислать скриншот и описать неточность или ошибку в мессенджерах:

Есть чем дополнить биографию?

Предложите новость и мы обязательно дополним информацию о звезде.

Вы выделили фрагмент:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за то, что делаете наш сайт лучше!

Выделите текст и нажмите «Продолжить».