Сергей Орлов

Российский стэндап-комик. Прославился в 2018 году благодаря тому, что Сергей из небольшого северного поселка, и знает о большинстве проблем глубинки не понаслышке. Он народный юморист, который умеет пошутить о проблемах так, чтобы было смешно и не было обидно.

Обновлено: 04 марта 2024 года

  • Полное имя:

    Сергей Сергеевич Орлов

  • Родился:

    Депутатский

    ,

    Якутия

    , Россия
  • Гражданство:

  • Возраст:

    30 лет

  • Дата рождения:

    23 июня

    1993 года (среда)
  • Знак зодиака:

  • Китайский гороскоп:

  • Вероисповедание:

 в полный рост

Параметры

Будь в курсе того, что происходит в мире шоу-бизнеса! СЕЛЕБЫ - наш канал про знаменитостей в Телеграм.

Подпишись

Интересные факты

#1

Рос творческим и артистичным, охотно участвовал в школьной самодеятельности, а в подростковом возрасте организовал свою рэп-группу при ДК «Металлург».

#2

С 14 лет на протяжении определенного времени он посещал баптистскую церковь.

#3

В старших классах переключился с рэпа на юмористические постановки и скетчи, стал сам писать для них сценарии, а в скором времени увлекся стендапом.

#4

Переехал после школы в Якутск и поступил в институт по специальности юрист, но ушёл из после 2 курса, решив, что на юмористическом поприще достигнет большего.

#5

Был одним из организаторов первого в Якутии «Северный Stand Up клуб», где с другими талантливыми комиками совершенствовал свое мастерство.

#6

Обе руки Сергея украшают татуировки, которые он называет «фотоальбомом юношеской тупости». На предплечье комика красуется индианка, которую он набил, вдохновившись книгой Карлоса Кастанеды.

Родственники

  • Имя неизвестно>

    Мама

    Имя неизвестно

    После смерти отца Сергея, в скором времени вышла замуж за бывшего одноклассника, который был влюблен в нее еще со школы. Злоупотребляла алкоголем.

  • Сергей Орлов>

    Отец

    Сергей Орлов

    1974 – 1996

    Скончался в возрасте 22 лет из-за передозировки наркотиками, когда Сергею было всего 3 года.

  • Евгений>

    Отчим

    Евгений

    Сумел заменить Сергею отца. Хотя и не всегда разделял увлечения приемного сына.

  • Олеся>

    Младшая сестра

    Олеся

    Единоутробная сестра, родилась во втором браке матери Сергея.

Личная жизнь

  • Статус:

    женат

  • Ребенок:

    один (девочка)

  • Анастасия

    Жена

    Анастасия

    Работает в элитной медицинской клинике в Москве, познакомилась с Сергеем в Якутске. Сергей сделал Насте предложение уже через 2 месяца после знакомства. Олеся – дочь Насти от прошлых отношений, Сергей любит падчерицу как родную, а девочка стала называть его папой.

    2012

    2012

    • Олеся

      Падчерица

      Олеся

До того, как стал известным

Сергей вырос в очень суровой провинции, где работу выбирать не приходилось. Брался за то, что было. Например, одна из первых его работ была связана с производством гробов.

Когда стало получаться в самодеятельности Орлов устроился работать тамадой, вел свадьбы и корпоративы. А через время устроился в пресс-службу городской администрации Якутска. Ну а дальше в жизни Сергея появился Stand-Up.

Карьера: Актер

  • Дебют:

    в 2021 году сыграл в комедийном веб-сериале «Маркони сегодня», а также в эпизоде сериала «Я не шучу».

  • Амплуа:

    драма, комедия

Карьера: Интернет

  • Деятельность:

    На Youtube канале выходят выпуски видеожурнала «Суп», где Сергей освещает события, происходящие в жизни: репортажи с гастролей, интересные зарисовки о городах России, отрывки выступлений и просто размышления на волнующие комика темы. Также он ведет «Подкаст на кухне», где встречается со своими приятелями и единомышленниками, травит анекдоты и рассказывает смешные случаи из жизни.

  • Площадки:

    Ютуб (основная), Телеграм, Инстаграм, Твиттер

Карьера: СтендАп

  • Дебют:

    Приехав в Москву на второй сезон «Открытого микрофона» ТНТ, Сергея даже не допустили к отборочному этапу, посчитав несмешным и неформатным. После провала Орлов ушёл в Интернет, заведя в 2017 году канал на Youtube и начав выкладывать свои выступления.

  • Youtube:

    Основной, Нарезки выступлений

  • Сообщество:

    Stand-Up Club #1 (с 2018 года)

Cтиль комедии

Сергея часто называют «народным комиком» – за его простоту, откровенность и неформальный стиль повествования. Но главной фишкой комика стали истории: у него их безграничное количество; рассказывает смешно и образно.

Орлов с одинаковой непосредственностью и открытостью рассказывает о людях, которых мы каждый день видим вокруг, о своем детстве, семье и переживаниях. В его наблюдениях нет высокомерия, а наблюдения и выводы понятны каждому.

  • Концертов:

    4 видео

Биография по годам

  • 2023

    Выступает героем нового выпуска YouTube-шоу «Петя любит выпить».

    Отправляется в тур по России, выступления с которого загружает на свой Youtube-канал.

  • 2022

    На YouTube-канале Орлова выходит авторская программа «Шоу быстрого приготовления», в которой Сергей выступает компетентным лапшичным критиком и на своей кухне расчехляет экспонаты из собственных запасов, а параллельно «вешает лапшу на уши» зрителям.

    Становится победителем в номинации «Новые медиа» от журнала Forbes.

    Принимает участие в YouTube-шоу-викторине «Громкий вопрос», в шоу «Игры для твоей вечеринки» в составе команды Stand-Up Club #1 против команды Маши Миногаровой.

    Сергей Орлов, Данила Поперечный и Илья Шабельников – ведущие YouTube-шоу «Сэйфспэйс»

    Принимает участие в «Кринж Стендап» (Сергей Орлов x Расул Чабдаров).

  • 2021

    Вместе с Александром Реввой участвует в юмористическом шоу «Что было дальше?» на YouTube-канале LABELCOM (третий сезон, 12 эпизод).

    На большом сольном стендап-шоу в Vegas City Hall представляет программу «Самозванец».

    Снимается в шоу «Маркони сегодня» на YouTube-канале «Чешское телевидение».

    Принимает участие в YouTube-шоу «Факты».

    Становится героем YouTube-шоу Васи и Коли «Вписка».

    Участвует в подкасте «Комики против кино» – против «Эйфории» (подростковый драматический телесериал Сэма Левинсона).

    Сергею Орлову посвящен первый выпуск подкаст-шоу Давида Квахаджелидзе «Сидаун».

    Выходит сольный концерт «Артист».

    После публикации интервью Юрию Дудю у Орлова в три раза увеличиваются заказы корпоративных выступлений, появляются заявки на рекламные интеграции на YouTube.

    Даёт интервью Юрию Дудю в YouTube-шоу «вДудь», которое за месяц набирает более 7 миллионов просмотров. Ради интервью Орлов посещает родной посёлок Депутатский.

  • 2020

    Принимает участие в YouTube-шоу «Книжный клуб», «Разгоны».

    Выступает в качестве гостя в подкаст-шоу «Лучший друг человека» в видеоблоге WOO DOO MEDIA на платформе YouTube.

    Выступает с сольным концертом «Генетическая провинция» в Доме Кино в Москве. В выступлении поднимает темы жизни в российской глубинке, менталитета российского народа.

    Выступает со стендапом в шоу «Вечерний Ургант».

  • 2019

    Принимает участие в юмористическом исследовании YouTube-шоу «Мне смешно».

    На своём YouTube-канале запускает «Подкаст на кухне».

    Участвует в независимом стендап-шоу от Тимура Каргинова и Deadly Vipers Black Panthers«22 комика» на канале ТНТ4.

    Развивает Instagram-аккаунт.

  • 2018

    Вместе с семьёй переезжает в Москву. Становится резидентом «Stand-Up Club #1» и постоянным участником различных шоу клуба на YouTube.

    Принимает участие в ежегодном комедийном фестивале «Панчлайн» и становится победителем в номинации «Лучший сольный концерт» от GoStandUp. Орлова приглашают выступать со стендапом в «Stand-Up Club #1»

  • 2017

    На ежегодном комедийном фестивале «Панчлайн» в Москве оказывается в числе главных претендентов на победу (победителем становится Алексей Квашонкин).

    Заводит канал на YouTube, где выкладывает нарезки выступлений.

    Подаёт заявку на участие во втором сезоне «Открытого микрофона» на ТНТ. Но редакторы не допускают Орлова к отборочному этапу, считая его шутки неформатными.

  • 2015

    Внимательно следит за творчеством российских стендаперов, со многими переписывается.

  • 2013

    Занимается стендапом в Якутске. Выступает с сольными концертами, основывает «Северный Stand Up клуб». Записывает свой первый сольный концерт и выкладывает в сеть (не сохранился).

    После двух месяцев знакомства Сергей делает Анастасии предложение. Пара женится. У Насти от предыдущих отношений есть дочь Олеся, над которой Орлов оформляет опеку.

  • 2012

    Знакомится с девушкой Анастасией, которая решает подрабатывать Снегурочкой перед Новым годом и ищет напарника для роли Деда Мороза. Общие знакомые предлагают Сергею составить ей компанию, но у него много работы и приходиться отказаться. Однако с симпатичной брюнеткой у Сергея завязываются романтические отношения.

    Какое-то время работает в пресс-службе городской администрации Якутска.

  • 2011

    Трудится в ночных клубах тамадой, где пользуется бесплатным доступом к алкоголю, ведёт свадьбы и корпоративы.

  • 2010

    После окончания средней школы переезжает в Якутск. Поступает в Якутский колледж Культуры и Искусств Имени Аграфены Дмитриевны Макаровой, но не проходит вступительные пробы. Поступает в ВУЗ по специальности юриспруденция.

  • 2008

    Для рэпа в маленьком заброшенном посёлке сложно найти подходящую аудиторию. В ДК концерты устраивают в основном для ветеранов и рабочих, и Сергей постепенно переключается на скетчи, юмористические зарисовки, сценарии для которых пишет сам.

    Подрабатывает тем, что мастерит гробы.

  • 2007

    Увлекается рэпом, сочиняет с пацанами рэп под ником Trukach. Организовывает рэп-группу при ДК «Металлург», где талантливый педагог Оксана становится его наставницей и хорошим другом.

    Занимается самодеятельностью в Доме культуры. Посещает баптистскую церковь.

  • 2001

    Зимой на местной электростанции случается авария и посёлок на три месяца лишается воды, тепла и электричества при температуре минус 50. Хотя Орлову на тот момент всего восемь лет, он понимает, что из посёлка надо уезжать.

  • 2000

    Сергей растёт артистичным парнем, посещает художественные кружки, любит танцевать, выступает в поселковых мероприятиях.

    Учится в общеобразовательной школе.

  • 1997

    Мать выходит замуж за своего одноклассника, влюблённого в неё со школьных времен. Отчим Евгений становится для Сергея настоящим папой, который заботиться о нём.

  • 1996

    От передозировки наркотиками умирает отец Сергея.

  • 1993

    23 июня в посёлке Депутатский, в Усть-Янском районе в Республике Саха (Якутия), в семье Орловых рождается сын, которого называют в часть отца – Сергей.

Есть Телеграм? Подпишись на наш канал про знаменитостей и будь в курсе самых свежих новостей из мира шоу-биза!

Портретные фото Сергея Орлова

Стиль Сергея Орлова

Семья Сергея Орлова

Сергей Орлов в детстве и юности

Нашли ошибку или неточность? Сообщите нам! И мы оперативно все поправим!

Нажмите на кнопку ниже и выделите фрагмент текста, который нужно поправить:

Либо вы можете прислать скриншот и описать неточность или ошибку в мессенджерах:

Есть чем дополнить биографию?

Предложите новость и мы обязательно дополним информацию о звезде.

Вы выделили фрагмент:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за то, что делаете наш сайт лучше!

Выделите текст и нажмите «Продолжить».